Голдобина: «Истерика - угроза всем! Мы за трезвый расчёт”

24 Ноября 2018 19:59 — Просмотры: 3038
Голдобина: «Истерика - угроза всем! Мы за трезвый расчёт”
Коллеги !

Вот я в стрелковом спорте более 25 лет. Наблюдаю, что происходит в интернете, в потоке  информации о выборах в МФСС. Смешно и грустно .
Почему? Поясню:

     1) Наши большие "боссы", сидевшие в МФСС, потеряли движущуюся мишень единогласным голосованием в 2000 году.

     2) Затем мы потеряли все места в исполнительных органах и комитетах. В 2002 году о нас не очень помнили в Международной федерации.
Арабы, немцы, итальянцы... Они все молодцы, но  легко обходились без нас !

     3) Вся эта "мужественная" группа, ликвидировав из олимпийских дисциплин  женский дубль-трап, плыла  дружно по течению в ожидании счастья.

     4) Тем временем  Россию дважды прокатывали на выборах в исполком МФСС (я лично наблюдала, как жена Олигарио обнималась с женой Росси много раз, а  Лучано Росси целовал Олигарио крепче  Брежнева). Казалось, это вечно и непоколебимо.

     5) Сначала  мы убедили большинство в Европе, учили судей, входили в разные комитеты (чего стоили чудеса с дисквалификацией то за патроны, то за нижнее белье, хлам на финальной площадке... И это прошли.

     6) А вот как, интересно, сейчас Вице-президент Росси, просидевший в обнимку с Олигарио 18 лет, пошёл войной на то, что сам и сотворил. Он думает, мы не помним, как они единогласно убили дубль-трап, "лежку" и 50-ти метровый пистолет?

     7) Даже у нас защитнички нашлись в его поддержку (как же так, потеряли упражнение?)
Вот так и потеряли, как поужинали, - легко! Только много лет назад. 

     8) Смотрю, как пытаются дурить снова "аллилуйя, Росси, включил стрельбу в Универсиаду в Неаполе!". Кого хотят обмануть? Решение оргкомитета  было 2 года назад, и никто не мог исключить стрельбу! А как прозевали дубль-трап: так и будет 20 участников, и 15 из них - из Италии .

     9) Все, что я хочу сказать нашим "иностранным агентам", выступающим против собственной страны: истерика по поводу того, что хотят украсть дочь Росси накануне выборов говорит об одном, что все умеют считать, болтунам никто не верит, предателям тоже. Разгром Росси на Генеральной ассамблее неизбежен! Вот и начались истерики.
     Подумайте и не надейтесь на фразы "я обещаю, верьте мне". 

     PS. На нашем сайте в последние дни заметна активизация посещений из Италии. Это и им полезно почитать. Коллеги,  
     "Не иди с тем, кто на тебе заработать хочет. Иди за тем, кто даст заработать тебе!".

     Для справки:

     Татьяна Голдобина - главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе, Серебряный призёр Олимпийских Игр-2000 в стрельбе из винтовки. 

Комментарии

Владимирр

Истерика от Голдобиной - отдельные выражения красочные, с претензией на оригинальность, но сумбурно, сверхэмоционально, местами с синтаксическими и смысловыми ошибками. Отсюда - никакого трезвого расчёта. Для чего была эта публикация? Выпустить СВОЙ "пар", призвать российское стрелковое сообщество на крестовый поход против МФСС? Нужно делать 10 золотых олимпийских медалей и тогда уж открывать ногой дверь в МФСС, а не истерить по поводу слабости Брежнева в поцелуях.

Пресс-служба ССР

Владимирр, Материал главного тренера  направлен тем, кто следит за ходом событий и как минимум читает по-английски .
Изучайте иностранные языки, Владимир, может, тогда и 5 медалей хватит?

Владимирр

А те, кто не читает по-английски, уже не следят за ходом событий? Все события и так давно всем известны. И ещё. Изучая английский, потребность в золотых олимпийских медалях снижается вдвое? Это у Вас такой менталитет, уважаемый стрелковый союз? Я Вам ещё подкину ВАШ МЕНТАЛИТЕТ.

Лондон,Олимпийские Игры, 2012

Одна бронза за десять дней. Хуже российские стрелки-олимпийцы не выступали никогда...(корреспондент)

– Сборная смогла завоевать почти максимальное число олимпийских лицензий. В большинстве дисциплин мы выступали в финалах. Сильнейшая немецкая сборная не взяла тут ни одной награды – у нас же бронза и масса четвертых мест, где дистанция до пьедестала минимальна. Не хватило последней мили. Потенциал у этой сборной велик. Но реализовать здесь его не удалось. Выступление оказалось неудачным. Но провалом его называть нельзя. (Лисин В.С.)

-        Причём здесь количество лицензий? Можно взять 5 лицензий и сделать 5 Олимпийских Чемпионов.

-        Равняться на неудачников (Германия) – “копать себе могилу” в будущем.

-        Я уже говорил, что наша сборная – самая сильная сборная середняков. Посмотрите результаты ЧМ и Европы.

-        Не следует говорить о потенциале сборной, не имея здоровой “физиологии стрелкового спорта”.

-        Нельзя назвать провалом?! А что тогда провал? Это когда наши стрелки разворачиваются в тыл и стреляют в судей и зрителей?

Со стороны ряда известных «стрелковых» людей звучат обвинения и в Ваш адрес…(корреспондент)

– Когда меня обвиняют в неэффективном руководстве стрелковым союзом, я хочу напомнить, что люблю стрельбу за свои деньги, в отличие от многих прочих. Я знаю, каких ресурсов, личных интересов и времени стоила мне подготовка сборной к Олимпиаде. И личную ответственность с себя за результат не снимаю. (Лисин В.С.)

-        За свои деньги можно “любить” проституток. Но стрелковый спорт в России, и её сборная - не проститутка. Сборную страны, стрелковый спорт в  России никому непозволительно “любить” за свои деньги. Это престиж страны, престиж стрелкового спорта в России, это человеческие судьбы… И не надо забывать, что стрелковому союзу были выделены солидные суммы из бюджета страны.

-        А что толку не снимать с себя ответственности за провал? Деньги потрачены и государству назад не вернёшь! А следовало бы. Сколько там? Вернуть в казну 700-800 миллионов (столько было выделено на подготовку олимпийской сборной по стрельбе)? Вот это ответственность!

Вот Ваш ВЕСЬ менталитет.

Shuting_i_love

Владимир,
После Лондона успел случиться Рио. Для Вас эти медали ничего не значат?
А Европа 2018? Если этот треумф сборной для Вас не аргумент, то давайте поговорим о ЧМ этого года. Для многих стрелков стать Чемпионом мира важнее даже, чем стать Олимпийским чемпионом - конкуренция выше, Вы наверно были на таком старте и это понимаете. Результат сборной в Корее для Вас не результат?  

Михаил Штерцер

Думаю, сто ССР должна в первую очередь волновать собственная  внутрироссийская непопулярность, СИБУРДе, разгром тиров и изгнание опытных и грамотных тренеров на местах, а международный авторитет, как правило,прикладывается сам собой.
Я бы не стал называть Германию аутсайтером пулевой стрельбы, хотя бы из природного уважения к здравому смыслу.

Владимирр

Дело не в том - аутсайдер Германия, или нет. Дело в том, что ССР пытается сказать, что "вон у них ещё хуже". Так говорят дети. Не замечаете? О достижениях других стран вообще НИКОГДА нельзя говорить. И я полностью с Вами согласен - нужно заниматься "ДОМОМ", а не пищать на международные темы. И всё приложится.
О Европе можно никогда не говорить. Европа это междусобойчик. Главные соперники сейчас вне Европы. Да и в Европе не блещем.
Sootin i love! Пожалуйста! Попросите хотя бы одного стрелка первой сборной, подтвердить ваши слова, что ЧМ для них престижней ОИ. Вы пишите - многие.

Shuting_i_love

Владимир, допустим, но сколь престижно в условиях такой конкуренции стать первым? Наши стали, не считается? За забор никто не смотрит. На аутсайдеров не ровняется. Чувство гордости за тех кто "из ДОМА" переполняет. Вас эти медали не радуют. Жаль.  

Михаил Штерцер

В спорте не столько важен общий результат (в медалях), сколько сам процесс(в людях).А его как раз и нет.В протоколах ЧР (!) - 10 -15 человек (!). Все из проведения организованного досуга и индустрии спортивного туризма как-то превратилось в сплошной профессиональный гимор. И выхода из ситуации пока не видно, адекватных инициатив от ССР - тоже.И "предателями" наверняка тут назвали заслуженных спортсменов.Парадигма "есть мое мнение и неверное" - признак сами знаете чего.

Владимирр

Мы между собой можем сколько угодно говорить, размышлять, спорить. Но, в современных условиях, наши разговоры это тоже самое, что разговоры на кухне в СССР - интернет, чаты... Я не о результатах нашей сборной говорю. Если честно, то мне хотелось бы услышать от Главного Администратора (отнюдь не тренера) сборной - какую цель она преследовала делясь с нами этой информацией?
Если у нас всё хорошо в сборной, и есть время, и ум поразбираться, пофилософствовать о происходящем в МФСС - это я пойму. Если бы у стрелкового сообщества были рычаги воздействия на МФСС и это сообщество нужно было бы "завести", поднять на борьбу с западной беспредельщиной - тоже пойму. Ни того, ни другого НЕТ! Так лучше заняться своими прямыми обязанностями - создать Великую Сборную, равной которой не будет в мире! И сборная - живут себе поживают. Ни борьбы нет никакой за место под солнцем, ни стремления заработать золото на олимпиаде. Тренируются так - сохранить форму, не упасть ниже планки сборной - что для них сущий пустяк. А что получится на ответственных соревнованиях - ЧМ и ОИ - то и получится. Не парятся. И так в сборной его никто не подвинет.
Так вот, уважаемый Стрелковый Союз! Вы бездельники! И пора бы взяться за работу! Основному составу сборной ваша помощь и внимание - как кошку погладить. Одно удовольствие. Возьмитесь-ка вы за конкурентов - резервный состав и молодёжь. Их натренируйте, да так, чтобы основной состав начал думать и шевелиться. У нас же куча так называемых "ТРЕНЕРОВ" в сборной! Или главные и прочие тренера могут только приписывать себя в графе - тренер - в анкете спортсмена? А основной состав оставьте в покое - они и без вас сделают результат тот-же, что и с вами. Дайте им старшего на огневой рубеж и не донимайте!

Владимирр

И если вы, публикаторы вот этой информации, хотите "лизнуть" перед выборами в МФСС (а ВСЕ знают, что на пост президента МФСС баллотируется Лисин В.С.), то вам лучше самим отказаться от должностей главных и прочих администраторов сборной! Не позорьте сборную! Ах какие МФСС плохие!!! Вот придёт НАШ человек и всё станет замечательно для всех! И господин Лисин вспомнит об этой публикации, и что-то произойдёт хорошее для автора.
Вы бы, уважаемая Татьяна Владимировна, взяли на себя ЛИЧНЫЕ обязательства - подготовить 3-х чемпионов Мира и 2 олимпийских чемпионов! Вы же ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР! Самый, самый! Вот это серьёзно! А вся эта писанина - Вам только во вред!
Страницы: 1 2 След.

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение