Леонид Екимов и Алексей Климов - вторые призеры финала Кубка мира

22 Сентября 2011 06:51 — Просмотры: 723

Две серебряные награды завоевали российские стрелки в первые два дня финала Кубка мира по пулевой стрельбе в польском Вроцлаве.

Леонид Екимов занял второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Победу одержал серб Андреа Златич, третье место занял японец Томоюки Мацуда.

На следующий день Алексей Климов был вторым в скоростой стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Лучшим стал немец Кристиан Рейтц, третьим - американец Кейт Сандерсон. Екимов занял шестое место, Вячеслав Калюжный - десятое.

Норвежец Оле Кристиан Брин первенствовал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Второй - итальянец Николо Камприани, третий - серб Неманья Мирославлев. Артем Хаджибеков - седьмой.

Всю тройку призеров в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров у женщин составили немецкие спортсменки: Барбара Лехнер, Соня Пфейльшифтер и Ева Фридель.