Сергей Каменский победил в заключительный день соревнований в Ижевске

11 Февраля 2019 18:27 — Просмотры: 674

В г.Ижевск (Удмуртская Республика) с 3 по 11 февраля проходит личный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В заключительный день на Всероссийских соревнованиях 48 спортсменов из 15 регионов страны распределили места в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Вице-чемпион Олимпийских Игр-2016 Сергей Каменский из Алтайского края одержал уверенную победу с большим преимуществом в 6 очков.

Второе место занял бронзовый призёр Олимпийских Игр-2016 в стрельбе из винтовки из положения «лёжа» Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга.

Призёр международных соревнований москвич Владислав Фетисов поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Мужчины»:

1-е место – Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) – 1176 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 1185 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 466.8 очка – финал

2-е место – Кирилл Григорьян, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – А.Григорьян) - 1180 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1179 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 460.8 очка – финал

3-е место – Владислав Фетисов, Москва (МСМК. Личный тренер – А.Малухина) – 1178 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1177 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 449.4 очка – финал