Антон Гурьянов победил на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

24 Апреля 2015 06:51 — Просмотры: 856

С 18 по 25 апреля в Краснодаре проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В пятый соревновательный день мужчины разыграли медали в неолимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров".

Командное "золото" завоевали самарские стрелки Сергей Щепетков, Николай Репичев и Андрей Щепетков, которые попали 1681 очко из 1800 возможных. Обладателями серебряных медалей стали Иван Стукачёв, Владислав Чудотворов и Алексей Яскевич ищ Липецкой области - 1650 очков. Всего 2 очка им уступили Никита Суханов, Павел Суханов и Александр Марчев из Орловской области и с результатом 1648 очков замкнули тройку лидеров.

Победителем личного зачёта стал мастер спорта международного класса из Ростовской области Антон Гурьянов (личный тренер - В. Якубовский). Стрелок попал 573 очка из 600 возможных. Всего 1 очко Гурьянову уступил заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов (личный тренер - А. Поздеев) - 572 очка. Третье место занял мастер спорта международного класса из Челябинской области Денис Кулаков (личный тренер - В. Рыбанин) - 568 очков.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберный стандартный пистолет", 25м. Мужчины, командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Самарская область (Сергей Щепетков, Николай Репичев, Андрей Щепетков) - 1681 очко из 1800 возможных

2-е место - Липецкая область (Иван Стукачёв, Владислав Чудотворов, Алексей Яскевич) - 1650 очков из 1800 возможных

3-е место - Орловская область (Никита Суханов, Павел Суханов, Александр Марчев) - 1648 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

"Малокалиберный стандартный пистолет", 25м. Мужчины, личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер - В. Якубовский) - 573 очка из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер - А. Поздеев) - 572 очка из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Денис Кулаков, Архангельская область (МСМК, личный тренер - В. Рыбанин) - 568 очков из 600 возможных - результат квалификации

Стрельба из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров - неолимпийское упражнение. В квалификации производятся 60 выстрелов. Стрельба ведётся сериями по 5 выстрелов в одну мишень. Упражнение разделено на 3 части. Первая состоит из четырёх серий по 150 секунд, вторая из четырёх серий по 20 секунд и третья из четырёх серий по 10 секунд.

Норматив мастера спорта - 575 очков, мастера спорта международного класса - 583 очка.