Омская область и Москва – победители Чемпионата России

01 Октября 2013 06:51 — Просмотры: 10498

В Краснодаре сегодня завершился третий соревновательный день командного чемпионата Росси по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На командном чемпионате России в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микст) на дистанции 10 метров у мужчин как и в предыдущий день победу одержали спортсмены из Омской области ДмитрийЛыкин, Иван Серебряков, Роман Марченко. Их результат – 1118 очков в квалификации. «Серебро» завоевали стрелки из Свердловской области Александр Науменко, Игорь Чечулин и Денис Ергашов, уступившие омичам 18 очков. Замкнули тройку победителей командного чемпионата краснодарские стрелки Михаил Азаренко, Олег Либерт иДмитрий Панициди, завоевавшие 1053 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров у женщин первое место заняли москвички МаринаБобкова, Анна Сушко и Алина Ивачева, в квалификациинабравшие 1182 очка. Вторыми стали спортсменки из Ямало-Ненецкого автономного округа Дарья Дробышева, Юлия Дьякова и Елизавета Гутрова с результатом 1171 очко. «Бронза» у Анны Жуковой, Екатерины Лузгановой и Галины Григоровой из Белгородской области – 1171 очко.

В рамках Всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микст) победу одержал краснодарский стрелок Михаил Азаренко, набравший 385 очков. Это уже вторая личная золотая награда Азаренко на этих соревнованиях. Вторым стал Александр Науменко из Свердловской области – 381 очко. Третье место занял представитель Хабаровского края Александр Блинов, показавший результат 374 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров у женщин первое место заняла Марина Бобкова из Москвы, которая на этом Чемпионате уже стала победительницей в командном зачёте. В финале Бобкованабрала 204,9 очка и обошла свою ближайшую преследовательницу Анну Жукову из Белгородской области на 2 очка. Третье место у ещё одной москвички Анны Сушко – 181,1 очка.

У женщин в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров победу одержала спортсменка из Санкт-Петербурга Светлана Медведева, в дуэли за 1-е место опередившая Галину Орловскую из Московской области – 7:3. Москвичка Юлия Алипова в дуэли за 3-е место победила спортсменку из Самарской области Анну Мастянину – 8:6, и заняла 3-е  место.

Мужчины выявили победителя в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета, где победу одержал стрелок из Санкт-Петербурга Владимир Гончаров, одержавший победу над челябинским спортсменом Денисом Кулаковым по результатам перестрелки. Гончаров и Кулаков набрали в финале 192,1 очка и в перестрелке Антон вышел на первое место – 9,5 – 9,2. Замкнул тройку лидеров ростовский стрелок Антон Гурьянов – 169,8 очка в финале.

Командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (микст), 10м. Мужчины:

1-е место – Омская область (Дмитрий Лыкин, Иван Серебряков, Роман Марченко) – 1118 очков

2-е место – Свердловская область (Александр Науменко, Игорь Чечулин, Денис Ергашов) – 1110 очков

3-е место – Краснодарский край (Михаил Азаренко, ОлегЛиберт, Дмитрий Панициди) – 1053 очка

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место – Москва (Марина Бобкова, Анна Сушко, Алина Ивачева) – 1182 очка

2-е место – Ямало-Ненецкий Автономный округ (Дарья Дробышева, Юлия Дьякова, Елизавета Гутрова) – 1171 очко

3-е место – Белгородская область (Анна Жукова, ЕкатеринаЛузгановаГалина Григорова) – 1171

Всероссийские соревнования

1-е место – Михаил Азаренко, Краснодарский край (личные тренеры – О. Либерт, А. Асрабаев) – 385 очков

2-е место – Александр Науменко, Свердловская область (личный тренер – Р. Низамов) – 381 очко

3-е место – Александр Блинов, Хабаровский край (личные тренеры – И. Соколов, Л. Филягина) – 374 очка

1-е место – Марина Бобкова, Москва (личный тренер – Ю. Федькин) – 394 очка – результат квалификации; 204,9 – финал

2-е место – Анна Жукова, Белгородская область (личные тренеры – С. Стаханов, О. Лутай) – 395 очков – результат квалификации; 202,9 – финал

3-е место – Анна Сушко, Москва (личные тренеры – Е. Алейников, В. Бусовиков) – 395 очков – результат квалификации; 181,1  финал

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Женщины:

1-е место – Светлана Медведева, Санкт-Петербург (личный тренер  А. Филиненко) – 587 очков – результат квалификации; 16 очков – финал-выбывание; дуэль за 1-е место – 7 баллов

2-е место – Галина Орловская, Московская область (личный тренер – А. Суслов) – 583 очка – результат квалификации; 16 очков – финал-выбывание; дуэль за 1-е  место – 3 балла

3-е место – Юлия Алипова, Москва (личный тренер  Т. Хабибуллин) – 583 очка – результат квалификации; 14 очков – финал-выбывание; дуэль за 3-е место – 8 баллов

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Мужчины:

1-е место – Владимир Гончаров, Санкт-Петербург (личныетренеры  А. Егрищин, С. Бармин) – 560 очков – результат квалификации; 192,1 – финал (перестрелка – 9,5)

2-е место – Денис Кулаков, Челябинская область (личный тренер  В. Рыбанин) – 552 очка – результат квалификации; 192,1 – финал (перестрелка – 9,2)

3-е место – Антон Гурьянов, Ростовская область (личный тренер  В. Якубовский) – 559 очков – результат квалификации; 169,8 - финал