В «Лисьей норе» разыграли медали четвёртого соревновательного дня Первенства России

02 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 9875

На Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, проходящем в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» с 26 июня по 3 июля, юниорки разыграли медали в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Лучшей в этом упражнении стала Виталина Бацарашкина из Омской области. Второе место заняла москвичка Маргарита Ломова. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Московской области Елена Николаева.

Юниоры определили победителя в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Первое место занял Илья Карпушин из Воронежской области. На следующей ступени пьедестала – бурятский спортсмен Вячеслав Перелыгин. «Бронзу» завоевал Павел Юдин из Псковской области.

Сразились за награды в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени («микст») с дистанции 50 метров юниоры. «Золото» завоевал Дмитрий Шагалин из Московской области. Вторым стал Арсений Чефонов, представляющий Республику Башкортостан. Бронзовая награда у орловского стрелка Павла Волкова.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия юниоры выявили победителя в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Им стал Евгений Панченко из Свердловской области. «Серебро» завоевал оренбуржец Евгений Харьков. Третью ступень пьедестала занял Владимир Масленников (Свердловская область).

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия

Юниорки. Малокалиберный произвольный пистолет, 50м:

1-е место – Виталина Бацарашкина, Омская область (личный тренер – Н. Кудрина) – 277 очков

2-е место – Маргарита Ломова, Москва (личный тренер – Е. Баринова) – 272 очка

3-е место – Елена Николаева, Московская область (личный тренер – А. Полосухин) – 270 очков

Юниоры. Малокалиберный пистолет, 25м:

1-е место – Илья Карпушин, Воронежская область (личный тренер – М. Кубланов) – 577 очков

2-е место – Вячеслав Перелыгин, Республика Бурятия (личный тренер – О. Перелыгин) – 576 очков

3-е место – Павел Юдин, Псковская область (личный тренер – О. Чернобровкина) – 575 очков

Юниоры. Малокалиберная винтовка. стрельба по движущейся мишени, «микст», 50м:

1-е место – Дмитрий Шагалин, Московская область (личный тренер – К. Забаркин) – 383 очка

2-е место – Арсений Чефонов, Республика Башкортостан (личный тренер – В. Гулак) – 365 очков

3-е место – Павел Волков, Орловская область (личный тренер - П. Калганов) – 359 очков

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Юниоры. Пневматическая винтовка, 10м:

1-е место – Евгений Панченко, Свердловская область (личный тренер – С. Глазырин) – 620,2 очка – результат квалификации; 207,8 – финал

2-е место – Евгений Харьков, Оренбургская область (личный тренер – И. Харькова) – 619,2 очков – результат квалификации; 204,4 - финал

3-е место – Владимир Масленников, Свердловская область (личный тренер – В. Куткин) – 623,8 очка – результат квалификации; 183,9 – финал

Справка:

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия является отборочным стартом на Первенство Европы, которое пройдёт в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.