Евгений Панченко, Антон Занин и Регина Ризванова - победители первого дня Первенства России

26 Августа 2012 06:51 — Просмотры: 520

В первый день проходящего в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (г. Икша, Московская область) первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе были разыграны три комплекта наград.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров победу одержал Евгений Панченко из Екатеринбурга, набравший по итогам квалификации и финала 693.1 очка.  На втором месте самый юный среди всех участников финала 15-летний представитель Самары Евгений Ищенко, в его активе 690.3 очка. Замкнул тройку призеров  Сергей Леонов из Челябинска, набравший 688.7 очка. Показанный результат позволил спортсмену впервые выполнить норматив «мастер спорта».

Пневматическая винтовка, 10 метров, юноши:

1. Евгений Панченко (Екатеринбург, личный тренер – С.Глазырин) – 591 (квалификация) + 102.1 (финал) = 693.1 очка
2. Евгений Ищенко  (Самара, личный тренер – Г.Батраева)  – 588 (квалификация) + 102.3 (финал) = 690 .3 очка
3. Сергей Леонов (Челябинск, личный тренер – О.Чичиланова)  – 588 (квалификация) + 100.7 (финал) = 688.7 очков

Антон Занин из города Стерлитамак с результатом 362 очка одержал победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. На втором месте представитель Северодвинска Сергей Кочетов, в его активе 357 очков. Показанный результат позволил спортсмену впервые выполнить норматив «кандидат в мастера спорта» . «Бронза» у Александра Скакова из Липецка, который также набрал 357 очков, но уступил Кочетову по количеству контрольных попаданий в "десятку".

Малокалиберный пистолет, 50 метров, юноши:

1. Антон Занин (Стерлитамак, личный тренер – А.Занин)  – 362 очка
2. Сергей Кочетов (Северодвинск, личный тренер – А.Поздеев) – 357 очков (количество контрольных десяток 21)
3. Александр Скаков (Липецк, личный тренер – Н.Минин)  – 357 очков (количество контрольных десяток 18)

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди девушек победу одержала Регина Ризванова из Уфы, набравшая 262 очка. На втором месте омская спортсменка Виталина Бацарашкина, в ее активе 261 очко. Замкнула тройку призеров представительница города Конь-Колодезь Алина Никулина с результатом 260 очков.

Малокалиберный пистолет 50 метров, девушки:

1. Регина Ризванова (Уфа, личный тренер – В.Гулак)  – 262 очка
2. Виталина Бацарашкина (Омск, личный тренер – Н.Кудрина) – 260 очков
3. Алина Никулина (Конь-Колодезь, личный тренер – И.Никулин) – 260 очков

Соревнования проводятся при поддержке Генерального спонсора Стрелкового союза России ОАО Банк ЗЕНИТ.

С 23 по 30 августа на территории стрелково-спортивного комплекса «Лисья нора» (г.Икша, Московская область) проходит Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе.

В соревнованиях принимают участие более 330 юных стрелков, представляющих 39 регионов страны.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России