Василий Мосин – бронзовый призер чемпионата Европы по стендовой стрельбе

22 Мая 2012 06:51 — Просмотры: 402

На проходящем в Ларнаке (Кипр) чемпионате Европы по стендовой стрельбе сегодня были разыграны медали в упражнении «дубль-трап» среди мужчин и юниоров.

Российский спортсмен Василий Мосин стал бронзовым призером турнира. Он поразил всего на одну мишень меньше обладателя серебряной медали - Стивена Скота из Великобритании. Победителем стал шведский спортсмен Далби Хакан.

Еще два представителя России – Михаил Лейбо и Виталий Фокеев заняли 5 и 9 места соответственно.

В командном первенстве российская сборная с результатом 424 очка уверенно заняла первое место, опередив команду Великобритании на 5 очков. «Бронза» у представителей Италии.

У юниоров на пьедестал почета поднялись сразу два представителя России. Артем Некрасов с результатом 185 пораженных мишеней стал обладателем золотой медали. Кирилл Фокеев лишь по итогам перестрелки уступил второе место спортсмену из Мальты – Натану Ли Уэребу и завоевал "бронзу". Еще один представитель России Роман Загуменов занял итоговое 6 место.

«Дубль-трап», мужчины:

1. Далби Хакан (Швеция) – 145 (квалификация) + 49 (финал) = 195 пораженных мишеней
2. Стивен Скот (Великобритания) – 142 (квалификация) + 48 (финал) = 190 пораженных мишеней
3. Василий Мосин (Россия) – 144 (квалификация) + 45 (финал) = 189 пораженных мишеней
5. Михаил Лейбо (Россия) – 141 (квалификация) + 44 (финал) = 185 пораженных мишеней
9. Виталий Фокеев (Россия) – 139 пораженных мишеней (квалификация)

«Дубль-трап», юниоры:

1. Артем Некрасов (Россия) – 142 (квалификация) + 43 (финал) = 185 пораженных мишеней
2. Натан Ли Уэреб (Мальта) – 142 (квалификация) + 40 (финал) = 182 + 2 (в перестрелке) пораженные мишени
3. Кирилл Фокеев (Россия) – 137 (квалификация) + 45 (финал) = 182 + 1 (в перестрелке) пораженные мишени
6. Роман Загуменов (Россия) – 135 (квалификация) + 38 (финал) = 173 пораженные мишени

«Дубль-трап», мужчины (командный зачет):

1. Россия (Василий Мосин, Михаил Лейбо, Виталий Фокеев)    – 424 очка
2. Великобритания   – 419 очков
3. Италия   – 419 очков

С 17 по 26 мая в Ларнаке (Кипр) проходят чемпионат Европы и первенство Европы по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 360 спортсменов из 42 стран мира. Турниры проходят на новом современном стрельбище, соответствующем всем международным стандартам по проведению соревнований уровня Олимпийских игр.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России