Красивая борьба в Улан-Удэ

24 Марта 2023 13:09 — Просмотры: 965
В Улан-Удэ (Республика Бурятия) завершился Этап Кубка России по пулевой стрельбе. Соревнования проходили с 16 по 23 марта 2023 года, в них приняли участие более 130 спортсменов из 10 регионов страны.

На стартах было выполнено 5 нормативов Мастера Спорта России, 4 выполнения принадлежат двум спортсменам из Сахалинской области и один – Хабаровский край. Поздравляем Анну Бойко, Даниила Мозжухина и Константина Обоскалова с высокими результатами.

В региональном медальном зачете лидерами стали команды Иркутской области и Республики Бурятия (по 8 медалей), на втором месте – Сахалинская область (7 медалей), завершает тройку лидеров – Хабаровский край (5 медалей). Необычная география лидеров – здорово!

Среди спортсменов лидерами стали Ольга Аверкина (Сахалинская область) и Алена Низкошапская (Хабаровский край) – по 4 медали, по три медали завоевали Валерия Ганакова (Новосибирская область), Яна Енина (Республика Бурятия), Надежда Колода (Иркутская область), Александр Кондрашин (Республика Бурятия) и Артем Черноусов (Иркутская область). По 2 медали Кубка завоевали Анна Бойко (Сахалинская область) и Андрей Саблин (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Мы рассказывали про «самые короткие» медальные матчи в Конь-Колодезе. В Улан-Удэ, напротив, в парах смешанных они были «самые длинные» - на рубежах развернулась настоящая борьба – вот это мастерство и воля к победе.

Благодарим участников и организаторов стартов, поздравляем победителей и медалистов. Еще один важный Этап пройден. До встречи на следующих стартов!