Финишная прямая

27 Ноября 2022 18:59 — Просмотры: 771
Подходит к концу Финал Кубка России по пулевой стрельбе, который проходит в г. Ижевске с 20 по 28 ноября 2022 года. Кубок – важное и статусное событие в календаре всероссийских соревнований. Возможность быть рядом с лучшими делает возможным рост и дальнейший прогресс. Надеемся, вы следите за развитием событий и спортивной интригой.
Сегодня было разыграно 4 комплекта наград в 4 упражнениях.
В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная» лучший результат показали Айгуль Хабибуллина (Республика Татарстан) и Сергей Каменский (Алтайский край). Серебряными призерами Кубка стал тандем Марии Васильевой (Владимирская область) и Александра Дрягина (г. Москва). Бронзовые медали завоевали:
- Дарья Болдинова (Московская область) и Илья Марсов (Вологодская область);
- Татьяна Харькова (Оренбургская область) и Владислав Фетисов (г. Москва).

В упражнении «пневматический пистолет, 10 м, скоростная стрельба» золотую медаль завоевала Надежда Колода из Иркутской области (тренер – Г. Корзун). Серебряной медалисткой стала Светлана Мирошниченко из г. Санкт-Петербурга (тренер – В. Золотухин). Первую бронзовую медаль Астраханской области принесла Алиса Липкина (тренер – А. Шурыгин).

В этом же упражнении среди мужчин лидером стал Алексей Яричин из Липецкой области (тренер – Н. Минина). Серебро и бронзу команде Орловской области принесли Даниил Митин и Никита Суханов (тренер – П. Суханов).

В последнем упражнении сегодняшнего дня «малокалиберный скорострельный пистолет, 25 м, мужчины» победителем стал представитель Орловской области Никита Суханов (тренер – П. Суханов). Леонид Екимов из Архангельской области стал серебряным медалистом Кубка (тренер – А. Поздеев). Бронза у Тимура Падерина из Удмуртской Республики (тренер – Т. Санникова).

Медальный зачет:

1.    г. Москва                    12 медалей;
2.    г. Санкт-Петербург      10 медалей;
3.    Омская область           8 медалей.

Впереди последний соревновательный день и два упражнения. Завершаем Кубок на дружелюбной ноте и командной работе.