Финал Кубка России в Адыгее

26 Сентября 2022 23:21 — Просмотры: 595
Финал Кубка России по стендовой стрельбе проходит в стрелковом комплексе Дубрава в Республике Адыгея с 23 по 28 сентября 2022 года. За победу и призовые места борются сильнейшие, 48 лучших спортсменов, завоевавших высокие рейтинговые баллы по итогам Открытых Кубков Стрелкового Союза России.

Сегодня мы узнали имена победителей в индивидуальных упражнениях «трап» и «скит» среди женщин и мужчин.

В упражнении «трап» среди женщин лучший результат показала Мастер Спорта Международного класса, двукратная Чемпионка Европы, Дарья Семьянова (Липецкая область, тренер – И. Кравчук). На втором месте липчанка Юлия Туголукова (тренер – И. Кравчук). Бронзовой медалисткой стала представительница Республики Саха (Якутия) Вероника Иванова (тренер – А. Андреев).

В этом же упражнении среди мужчин весь пьедестал заняли спортсмены команды Липецкой области. Первым с большим превосходством над соперниками стал Мастер Спорта Международного класса, победитель Финала Кубка России 2021, Алексей Гуляев (тренер – Р. Гуляев). Серебряный призер Кубка – Мастер Спорта, призер Чемпионата России 2021 в упражнении «пара смешанная» Константин Пилипенко (тренер – Р. Гуляев). Бронзовую медаль завоевал Мастер Спорта Международного Класса, победитель Кубка России 2021, Илья Виноградов (тренер – С. Плановский).

В упражнении «скит» среди женщин победу завоевала Мастер Спорта Международного класса, призер международных соревнований, Анна Жаднова из Липецкой области (тренер – А. Мещерякова). На втором месте – Кристина Землина из Краснодарского края (тренер – Ю. Кухарев). Бронза у Александры Гусевой (Краснодарский край, тренер – С. Калимуллин).

В упражнении «скит, мужчины» первым стал Мастер Спорта Международного класса, победитель Кубка Мира 2021 в упражнении «пара смешанная», Роман Сенцов из Курганской области (тренер – А. Ветош). На втором месте представитель Липецкой области Антон Астахов (тренер – О. Батурина). Бронзовым призером Кубка стал Николай Абузаров из Ростовской области (тренер – Т. Буханько).

Таковы итоги первых финалов Кубка России по стендовой стрельбе, который является важным и ответственным стартом для всех спортсменов, своеобразным подведением итогов сезона. Участие в этих соревнованиях – результат большой работы, самодисциплины и правильных решений. Молодцы!