Никита Гунин победил в заключительный день Первенства России

03 Апреля 2019 13:43 — Просмотры: 1062

В заключительный день лично-командного Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия в Мирном (Республика Татарстан) юноши разыграли медали в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Кандидат в мастера спорта из Липецкой области Никита Гунин одержал победу среди 50 спортсменов из 19 регионов. Личное «серебро» завоевал кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Иван Ефимов, а его партнёр по региональной команде мастер спорта Илья Кадышев стал третьим.

Командное «золото» завоевали удмуртские стрелки Иван Ефимов, Илья Кадышев и Егор Шиляев. Второе место заняли Никита Гунин, Михаил Ряжских и Ярослав Новичихин из Липецкой области. Константин Нестеренко, Эдуард Сиваков и Максим Овсянников из Краснодарского края замкнули тройку лидеров.

Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место – Никита Гунин, Липецкая область (КМС. Личный тренер – Д.Звягинцев) – 1131 очко из 1200 возможных – результат квалификации; 447.1 очка – финал

2-е место – Иван Ефимов, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер - К.Суворов) – 1136 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 437.4 очка – финал

3-е место – Илья Кадышев, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер – Н.Ширяева) – 1132 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 427.4 очка – финал

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место – Удмуртская Республика (Иван Ефимов, Илья Кадышев, Егор Шиляев) – 3376 очков из 3600 возможных

2-е место – Липецкая область (Никита Гунин, Михаил Ряжских, Ярослав Новичихин) – 3314 очков из 3600 возможных

3-е место – Краснодарский край (Константин Нестеренко, Эдуард Сиваков, Максим Овсянников) – 3305 очков из 3600 возможных