Юлия Каримова – обладатель Кубка России

10 Июня 2019 17:35 — Просмотры: 2336
Юлия Каримова – обладатель Кубка России
В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжаются Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.
В понедельник на старт олимпийского упражнения «Винтовка малокалиберная, 50 м, три положения» вышли женщины: 60 спортсменок представляли 20 регионов нашей страны.

В финале соревнований зрителей ждало интересное соперничество: действующей чемпионке мира и победительнице этапа Кубка мира в Пекине-2019 Юлии Каримовой (личный тренер – В.Лукин) из Республики Удмуртия в борьбе за победу противостояла чемпионка Европы-2015 среди юниоров, победитель последнего этапа Кубка мира в Мюнхене Юлия Зыкова (личный тренер А. Черемных) из Красноярского края.

Расклад сил оказался примерно равным. И перед последним выстрелом обе спортсменки показали одинаковый результат. Зал замер в ожидании: победит та Юля, у которой окажутся крепче нервы. И вот, 10.5 против 9.7 – золотую медаль завоевала более опытная Каримова.

Серебро – у Юлии Зыковой. Бронза - у чемпионки Европы среди юниоров, двукратной победительницы юниорских этапов Кубка мира Анастасии Галашиной (личные тренеры – С. Самухина, А. Малухина) из Ярославской области.

Подробные результаты

Официальный спонсор соревнований – Козельский молочный завод

Фото: Ринат Аюпов

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение