«Золото» Чемпионата России завоевал Антон Аристархов

09 Февраля 2019 18:55 — Просмотры: 750

С 3 по 11 февраля в г.Ижевск (Удмуртская Республика) проходят личный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

На Чемпионате страны 62 спортсмена из 29 регионов России разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Победитель и призёр Чемпионатов мира и Европы среди юниоров Антон Аристархов из Московской области завоевал титул чемпиона страны.

Второе место занял вице-чемпион мира и Европы Артём Черноусов из Иркутской области.

Призёр международных соревнований из Ямало-Ненецкого автономного округа Вадим Мухаметьянов стал третьим.

Чемпионат России по пулевой стрельбе

«Пневматический пистолет, 10м. Мужчины»:

1-е место - Антон Аристархов, Московская область (МС. Личный тренер - А.Пикунова) - 580 очков из 600 возможных - результат отборочного старта; 576 очков из 600 возможных - результат квалификации; 243.1 очка - финал

2-е место - Артём Черноусов, Иркутская область (МС. Личный тренер - Г.Корзун) - 583 очка из 600 возможных - результат отборочного старта; 581 очко из 600 возможных - результат квалификации; 239.7 очка - финал

3-е место - Вадим Мухаметьянов, Ямало-Ненецкий АО (МС. Личный тренер - А.Юрков) - 571 очко из 600 возможных - результат отборочного старта; 579 очков из 600 возможных - результат квалификации; 218.7 очка - финал