Григорий Шамаков завоевал «золото» Первенства России в паре с Алёной Прокопец

11 Января 2019 17:31 — Просмотры: 506
C 5 по 13 января в г.Ижевск (Удмуртская Республика) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, участие в которых принимают порядка 350 спортсменов из 40 регионов.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров, смешанные команды» за медали сражались 37 команд из 23 регионов.

«Золото» завоевали спортсмены из Москвы Алёна Прокопец (личный тренер – Ю.Федькин) и Григорий Шамаков (личный тренер – А.Малухина). Полина Болоткова (личный тренер – Н.Ширяева) и Ильяс Мулюков (личный тренер – Н.Ширяева) из Удмуртской Республики заняли второе место. Стрелки из Московской области Дарья Болдинова (личный тренер – А.Ананьев) и Тимур Берлинский (личный тренер – О.Лукина) стали бронзовыми призёрами.

Результаты:

Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Смешанные команды»:

1-е место – Москва (Алёна Прокопец, Григорий Шамаков) – 833.3 очка – результат квалификации; 494.7 очка – финал

2-е место – Удмуртская Республика (Полина Болоткова, Ильяс Мулюков) – 824.6 очка – результат квалификации; 490.0 очка – финал

3-е место – Московская область (Дарья Болдинова, Тимур Берлинский) – 822.8 очка – результат квалификации; 427.2 очка – финал