Дарья Вдовина - чемпион России в стрельбе из винтовки

07 Января 2018 19:12 — Просмотры: 5357

На Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, который с 4 по 11 января проходит в Ижевске (Удмуртская Республика), медали разыграли женщины в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Впервые на российских соревнованиях спортсменки выполнили упражнение по новым правилам, сделав по 60 выстрелов в квалификации.

"Золото" завоевала мастер спорта международного класса из Архангельской области, призер Этапа Кубка мира 2016 года Дарья Вдовина. В квалификации Дарья показала результат 625.7 очка, а в финале попала 248.4 очка. Серебряным призером стала победитель Этапов Кубка мира среди юниоров, победитель Чемпионата Европы среди юниоров 2016 года Анастасия Галашина из Ярославской области. Анастасия попала 626.3 очка в квалификации и 248.0 очка в финале, уступив победительнице всего 0.4 очка. Третьей стала мастер спорта международного класса из Московской области, призер международных соревнований среди юниоров Дарья Болдинова - 627.6 очка в квалификации и 226.9 очка в финале.

Чемпионат России (личный) по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Женщины":

1-е место - Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК. Личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин) - 625.2 очка - результат отборочного старта; 625.7 очка - квалификация; 248.4 очка - финал

2-е место - Анастасия Галашина, Ярославская область (МСМК. Личные тренеры: С.Самухина, А.Малухина) - 619.8 очка - результат отборочного старта; 626.3 очка - результат квалификации; 248.0 очка - финал

3-е место - Дарья Болдинова, Московская область (МСМК. Личные тренеры: А.Ананьев, Д.Подшибякин) - 624.2 очка - результат квалификации; 627.6 очка - результат квалификации; 226.9 очка - финал