Татьяна Харькова и Евгений Ищенко победили в смешанных командах

24 Апреля 2017 19:20 — Просмотры: 5083
Татьяна Харькова и Евгений Ищенко победили в смешанных командах

С 20 по 27 апреля в Краснодаре проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На Всероссийских соревнованиях спортсмены распределили места в упражнении «смешанные команды, пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

Победу одержали стрелки юниорской сборной России - мастер спорта международного класса из Оренбургской области Татьяна Харькова и мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко. В квалификации Татьяна и Евгений показали результат 517.5 очка, а в полуфинале попали 245.1 очка и прошли в золотой медаль-матч. Вторыми участниками медаль-матча стали мастер спорта международного класса из Ярославской области юниорка Анастасия Галашина и заслуженный мастер спорта из Свердловской области Владимир Масленников. Анастасия и Владимир показали лучший результат как в квалификации – 526.2 очка, так и в своём полуфинале – 249.0 очка. В золотом медаль-матче со счётом 5:2 победили Татьяна Харькова и Евгений Ищенко. Анастасия Галашина и Владимир Масленников заняли второе место. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись мастера спорта международного класса из Удмуртской Республики Наталья Братчикова и Андрей Коньков – 520.1 очка в квалификации, 243.9 в полуфинале и победа в бронзовом медаль-матче со счётом 5:4.

Для справки:

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

«Смешанные команды, пневматическая винтовка, 10м»:

1-е место – Оренбургская область/ Самарская область (Татьяна Харькова, Евгений Ищенко)  - 517.5 очка – результат квалификации; 245.1 очка – полуфинал; победа в медаль-матче за «золото» со счётом 5:2

2-е место – Ярославская область/ Свердловская область (Анастасия Галашина, Владимир Масленников) – 526.2 очка – результат квалификации; 249.0 – полуфинал; поражение в медаль-матче за «золото» со счётом 2:5

3-е место – Удмуртская Республика (Наталья Братчикова, Андрей Коньков)  - 520.1 очка – результат квалификации; 243.9 – полуфинал; победа в медаль-матче за «бронзу» со счётом 5:4

Результаты соревнований

 

Правила упражнения:

В упражнении "смешанные команды, пневматическая винтовка " принимают участие команды, состоящие из мужчины и женщины.

По итогам квалификации 8 команд с лучшими результатами выходят в полуфиналы, по 4 команды в каждый. Победители полуфиналов становятся участниками золотых медаль-матчей. Команды, показавшие в полуфиналах вторые результаты, становятся участниками бронзового медаль-матча.

В медаль-матчах команды, показавшие в сумме лучший результат, зарабатывают 1 балл. Стрельба в каждом медаль-матче продолжается до тех пор, пока одна из команд не наберёт 5 баллов.

Фотогалерея

Источник: Пресс-служба Стрелкового Союза России

Соревнования

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение