Анастасия Галашина победила в стрельбе из пневматической винтовки на соревнованиях в Краснодаре

22 Апреля 2017 17:24 — Просмотры: 5234

С 20 по 27 апреля в Краснодаре проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На Всероссийских соревнованиях женщины распределили места в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Победительницей стала мастер спорта международного класса, победитель Первенства Европы 2016 года, победитель и призер международных соревнований из Ярославской области юниорка Анастасия Галашина. В квалификации Анастасия показала результат 419.1 очка, а в финале попала 250.1 очка. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Москвы, призер международных соревнований Анна Сушко, попавшая 418.5 очка в квалификации и 249.8 в финале. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики, призер международных соревнований Юлия Каримова - 415.3 очка в квалификации и 226.9 в финале.

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Женщины":

1-е место - Анастасия Галашина, Ярославская область (МСМК. Личные тренеры: С.Самухина, А.Малухина) - 419.1 очка - результат квалификации; 250.1 - финал

2-е место - Анна Сушко, Москва (МСМК. Личные тренеры: Е.Алейников, В.Бусовиков) - 418.5 очка - результат квалификации; 249.8 - финал

3-е место - Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер - В.Лукин) - 415.3 очка - результат квалификации; 226.9 - финал

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 40 выстрелов за 50 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Максимальный выстрел – достоинством 10.9. Максимальное количество очков в квалификации – 436 очков.

Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Стрельба в финале ведётся с десятыми долями. Финал состоит из двух (2) серий по пять (5) зачётных выстрелов в каждой, на серию даётся 250 сек. (5 + 5 выстрелов). После этого производятся четырнадцать (14) одиночных зачётных выстрелов, с лимитом времени в 50 сек. Выбывания финалистов с низшим результатом начинаются после 12-го выстрела и продолжаются через каждые два выстрела, пока не будут завоёваны золотая и серебряная медали.

Всего в финале предусмотрено двадцать четыре (24) выстрела (без учёта перестрелок).