Юлия Каримова, Дарья Вдовина и Анастасия Галашина завоевали «золото» на Чемпионате Европы

10 Марта 2017 15:07 — Просмотры: 4750

С 6 по 12 марта в г.Марибор (Словения) проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

На Чемпионате Европы женщины разыграли командные медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова (личный тренер – В.Лукин), мастер спорта международного класса из Архангельской области Дарья Вдовина (личные тренеры: О.Вдовин, А.Поздеев) и мастер спорта международного класса из Ярославской области Анастасия Галашина (личные тренеры: С.Самухина, А.Малухина) завоевали золотые медали. В квалификации спортсменки сборной команды России показали результат 1251.5 очка. Второе место заняли Снежана Пешич, Валентина Густин и Марта Зелкович из Хорватии – 1245.3 очка. Бронзовые медали выиграли Никола Мазурова, Анета Брабкова и  Габриэла Вогнарова из Чехии, попавшие 1244.2 очка.

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Женщины». Командный зачёт:

1-е место – Россия (Юлия Каримова, Дарья Вдовина, Анастасия Галашина) – 1251.5 очка

2-е место – Хорватия (Снежана Пешич, Валентина Густин, Марта Зелкович) – 1245.3 очка

3-е место – Чехия (Никола Мазурова, Анета Брабкова, Габриэла Вогнарова) – 1244.2 очка

Результаты соревнований

Фотогалерея

Поздравляем спортсменок, тренеров и специалистов сборной команды России с яркой победой!