Анастасия Галашина одержала победу в стрельбе из малокалиберной винтовки

04 Декабря 2016 21:45 — Просмотры: 5067
Анастасия Галашина одержала победу в стрельбе из малокалиберной винтовки

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжается 25-й Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров" сразились женщины.

Первое место заняла спортсменка юниорской сборной, мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Анастасия Галашина из Ярославской области (личный тренер - С.Самухина). В квалификации Анастасия показала результат 583 очка из 600 возможных, а в финале попала 455.2 очка. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Архангельской области, призёр международных соревнований Дарья Вдовина (личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин). В квалификации Дарья попала 584 очка, в финале - 452.0 очка. Третьей стала мастер спорта международного класса из Хабаровского края, призёр международных соревнований Алёна Низкошапская (личные тренеры: Т.Голдобина, Л.Филягина) - 584 очка в квалификации и 439.9 в финале.

Результаты:

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

"Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Женщины":

1-е место - Анастасия Галашина, Ярославская область (МСМК. Личный тренер - С.Самухина) - 583 очка из 600 возможных - результат квалификации; 455.2 - финал

2-е место - Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК. Личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин) - 584 очка из 600 возможных - результат квалификации; 452.0 - финал

3-е место - Алёна Низкошапская, Хабаровский край (МСМК. Личные тренеры: Т.Голдобина, Л.Филягина) - 584 очка из 600 возможных - результат квалификации; 439.9 - финал

Норматив мастера спорта - 570 очков в квалификации; мастера спорта международного класса - 582 очка в квалификации

Правила упражнения: Стрельба выполняется из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положений «с колена», «лёжа», «стоя» (в данной последовательности).

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрелки делают по 20 выстрелов в каждом положении в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя». Общее время на квалификацию – 1 час 45 минут. Количество пробных выстрелов не ограничено. Стрельба ведётся без учёта десятых. Максимальное количество очко в квалификации – 600.

ФИНАЛ:

В финал выходят 8 спортсменов с лучшими результатами. Результаты квалификации в финале не учитываются.

Источник: Пресс-служба Стрелкового Союза России

Соревнования

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение