Анастасия Галашина - серебряный призёр Кубка мира среди юниоров

18 Сентября 2016 18:50 — Просмотры: 5924

В г.Габала (Азербайджан) с 16 по 23 сентября проходит Кубок мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе.

Программу пулевой стрельбы открыло упражнение "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров" среди юниорок. Участие в нём приняли 16 спортсменок из 9 стран. Спортсменки сборной России завоевали две награды.

В личном зачёте стрелки определили тройку лидеров по результатам квалификации, так как данное упражнение не входит в олимпийскую программу. "Серебро" завоевала мастер спорта международного класса из Ярославской области Анастасия Галашина (личный тренер - С.Самухина), показавшая в квалификации 615.5 очка. Победу одержала Виолетта Старостина из Казахстана - 621.6 очка. Замкнула тройку лидеров Дженни Стин из Норвегии - 615.4 очка в квалификации.

В командном зачёте россиянки Анастасия Галашина, Ольга Ефимова и Татьяна Харькова пополнили копилку сборной Росси ещё одной серебряной медалью. Спортсменки показали результат 1835.2 очка и лишь по результатам последней серии уступили победительницам - Дженни Стин, Реджин Нешеим и Дженни Ватне из Норвегии. Гаяфри Нифянадам, Соника Соника и Аюши Поддер из Индии завоевали "бронзу", попав 1834.8 очка

Кубок мира среди юниоров

Пулевая стрельба. "Малокалиберная винтовка, лёжа, 50м. Юниорки". Личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место - Виолетта Старостина (Казахстан) - 621.6 очка - результат квалификации

2-е место - Анастасия Галашина, Россия (МСМК. Личный тренер - С.Самухина) - 615.5 очка - результат квалификации

3-е место - Дженни Стин (Норвегия) - 615.4 очка - результат квалификации

Пулевая стрельба. "Малокалиберная винтовка, лёжа, 50м. Юниорки". Командный зачёт:

1-е место - Норвегия (Дженни Стин, Реджин Нешеим, Дженни Ватне) - 1835.2 очка

2-е место - Россия (Анастасия Галашина, Ольга Ефимова, Татьяна Харькова) - 1835.2 очка