Дина Дроганова – лучшая в стрельбе из пневматической винтовки

14 Апреля 2015 06:51 — Просмотры: 5231

В Краснодаре с 11 по 17 апреля проходят личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия сред спортсменов 1995 года рождения и моложе.

Сегодня в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров» соревновались 80 юниорок из 20 регионов страны.

Лучший результат и в квалификации, и в финале показала мастер спорта из Самарской области Дина Дроганова (личный тренер – И. Батраев). В квалификации упражнения Дроганова попала результат уровня мастера спорта международного класса – 417.4 очка. В финале Дина попала 206.6 очка и выиграла с преимуществом в 2.4 очка. Второе место заняла мастер спорта из Ярославской области Анастасия Галашина (личный тренер – С. Самухина). Галашина в квалификации также показала результат уровня мастера спорта международного класса – 414.6 очка. В финале результат Галашиной – 204.2 очка. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Челябинской области Александра Мяздрикова (личный тренер – Е. Усцелемова) – 183.5 очка в финале.

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

«Пневматическая винтовка», 10м. Юниорки:

1-е место – Дина Дроганова, Самарская область (МС, личный тренер – И. Батраев) – 417.4 очка – результат квалификации; 206.6 – финал

2-е место – Анастасия Галашина, Ярославская область (МС, личный тренер – С. Самухина) – 414.6 очка – результат квалификации; 204.2 – финал

3-е место – Александра Мяздрикова, Челябинская область (МС, личный тренер – Е. Усцелемова) – 411.8 очка – результат квалификации; 183.5 – финал

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения «стоя». Олимпийское упражнение. В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу в квалификации - 50 минут). Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Всего в финале двадцать выстрелов. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 408 очков; мастера спорта международного класса - 414 очков.