На Первенстве России определились первые победители

12 Апреля 2015 06:51 — Просмотры: 5162

В Краснодаре стартовали командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1995 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в двух неолимпийских упражнениях.

На Первенстве страны юниорки выявили победительниц в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа". "Золото" завоевали Мария Иванова, Дарья Болдинова и Алёна Фомина из Московской области. Спортсменки показали результат 1838.2 очка. Второе место заняли белгородские стрелки Алёна Стрельникова, Ольга Ефимова и Юлия Чурсина - 1831.1 очка. 1827.1 очка попали Анастасия Галашина, Дарья Князева и Светлана Мозжухина из Ярославской области, которые завоевали бронзовые медали.

На Всероссийских соревнованиях личную победу в этом упражнении одержала мастер спорта из Ярославской области Анастасия Галашина (личный тренер - С. Самухина), которая в квалификации попала 619.7 очка. С отставанием в 2.6 очка второе место заняла мастер спорта из Белгородской области Алёна Стрельникова (личный тренер - И. Наседкина). Итоговый результат Стрельниковой - 617.1 очка. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Московской области Мария Иванова (личный тренер - В. Калинин) - 616.1 очка.

Юниоры распределили личные награды в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 50 метров (смешанные скорости)". Лучший результат показал мастер спорта международного класса из Республики Крым Владислав Щепоткин (личный тренер - И. Нечаев), одержавший победу с большим отрывом, - 384 очка из 400 возможных. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Омской области Ярослав Клепиков (личный тренер - Ю. Палкина) - 366 очков. С результатом 365 очков 3-е место занял ещё один представитель Омской области - кандидат в мастера спорта Валерий Тычинский (личный тренер - Ю. Палкина).

Первенство России (командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Юниорки (неолимпийское упражнение):

1-е место - Московская область (Мария Иванова, Дарья Болдинова, Алёна Фомина) - 1838.2 очка

2-е место - Белгородская область (Алёна Стрельникова, Ольга Ефимова, Юлия Чурсина) - 1831.1 очка

3-е место - Ярославская область (Анастасия Галашина, Дарья Князева, Светлана Мозжухина) - 1827.1 очка

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место - Анастасия Галашина, Ярославская область (МС, личный тренер - С. Самухина) - 619.7 очка - результат квалификации

2-е место - Алёна Стрельникова, Белгородская область (МС, личный тренер - И. Наседкина) - 617.1 очка - результат квалификации

3-е место - Мария Иванова, Московская область (МС, личный тренер - В. Калинин) - 616.1 очка - результат квалификации

"Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 50 метров (смешанные скорости). Юниоры (неолимпийское упражнение):

1-е место - Владислав Щепоткин, Республика Крым (МСМК, личный тренер - И. Нечаев) - 384 очка из 400 возможных - результат квалификации

2-е место - Ярослав Клепиков, Омская область (МС, личный тренер - Ю. Палкина) - 366 очков из 400 возможных - результат квалификации

3-е место - Валерий Тычинский, Омская область (МС, личный тренер - Ю. Палкина) - 365 очков из 400 возможных - результат квалификации