Первые международные старты 2023

25 Января 2023 23:06 — Просмотры: 871
С 11 по 15 января в Минске (Республика Беларусь) состоялся Открытый Кубок по пулевой стрельбе, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР и БССР А.В. Юрчика. В международных соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов. Сборная России была представлена в количестве 43 атлетов, треть команды – спортсмены юниорского возраста.

В копилке сборной - 21 медаль. Практически на всех стартах наши спортсмены показали высокие результаты мирового уровня, завоевав первенство в 7 олимпийских упражнениях из 10.

В упражнении «пневматический пистолет, 10 м» лучший результат показал Антон Аристархов (Московская область, тренер – В. Исаков). Серебряную медаль завоевал серебряный призер Олимпиады в Токио Артем Черноусов (Иркусткая область, тренер – В. Исаков). Бронзовая медаль в этом же упражнении среди женщин у представительницы Республики Бурятия Яны Ениной (тренер – С. Смирнова).
Среди смешанных пар в этом упражнении бронзу команде России принесли Артем Черноусов и Надежда Колода.

Бронзовой медалисткой в упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м» стала Дарья Литау (Новосибирская область, тренер – С. Смирнова).

Победителем в упражнении «пневматическая винтовка, 10м» стал серебряный и бронзовый призер Олимпиады в Токио Сергей Каменский (Алтайский край, тренер – С. Круглов). Бронзовую медаль команде страны принес Илья Марсов из Вологодской области (тренер – С. Круглов).

В этом же упражнении среди женщин российские спортсменки заняли весь почетный пьедестал. Победительницей стала Айгуль Хабибуллина из Республики Татарстан (тренер – В. Протасова). Серебряная медалистка – представительница Владимирской области Мария Васильева (тренер – В. Протасова). Бронза у Виолетты Одинаевой (Московская область, тренер – В. Протасова).

Среди смешанных пар в этом упражнении также были завоеваны все медали. Лучший результат показали Виолетта Одинаева и Евгений Панченко. Тандем показал результат квалификации, превышающий рекорд Европы. Браво! Серебро у пары Алины Хизбуллиной и Александра Васильева. Третьими стали Анастасия Галашина и Сергей Каменский.

Первое и второе место в упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, три положения» заняли Александр Дрягин (Москва, тренер – С. Круглов) и Сергей Каменский (Алтайский край, тренер – С. Круглов). В этом же упражнении среди женщин сильнейшей стала серебряная медалистка Олимпиады Токио Юлия Круглова (Красноярский край, тренер – В. Протасова). Серебро команде России принесла Алина Хизбуллина (Ямало-Ненецкий автономный округ, тренер – В. Протасова).

В упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, скоростная стрельба» все три медали завоевали спортсмены сборной России. Первым стал Антон Морилов из Удмуртской Республики (тренер – К. Тюшевский). Серебряный призер – представитель Красноярского края Никита Манн (тренер – К. Тюшевский). Бронзовая медаль у Андрея Щепетков (Самарская область, тренер – К. Тюшевский).

По оценке главного тренер сборной России по пулевой стрельбе Татьяны Голдобиной сборная показала высокие результаты на данных стартах, отметив что три спортсмена: Виолетта Одинаева, Анастасия Муравьева и Илья Марсов показали свой личный рекорд.

Поздравляем сборную с успешным началом соревновательного сезона, с личными рекордами и высокими результатами. Благодарим за стойкость, выдержку и любовь к спорту. Начало положено, впереди много интересного!