Спортсмены России стартовали с "бронзы" в первом финале Чемпионата мира!

02 Сентября 2018 07:00 — Просмотры: 7062

Мастер спорта международного класса из Ярославской области Анастасия Галашина (1997 г.р.) и заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Масленников (1994 г.р.) завоевали "бронзу" Чемпионата мира, проходящего с 31 августа по 14 сентября в г.Чханвон (Южная Корея), в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды".

Анастасия и Владимир в квалификации попали 836.0 очков и прошли в финал. В борьбе за медаль наши стрелки показали результат 435.2 очка и завоевали бронзовую награду и первую олимпийскую лицензию в Токио-2020.

Победителями стали Ружу Жао и Аоран Янг из Китая, попавшие 840.5 очка в квалификации и 500.9 очка в финале. Всего 0.3 очка в финале им уступили также представители команды Китая Мингянг Ву и Бухан Сонг, завоевавшие "серебро" с результатом 836.5 очка в квалификации и 500.6 очка в финале.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе

Пулевая стрельба. "Пневматическая винтовка, 10м. Смешанные команды":

1-е место - Китай (Ружу Жао, Аоран Янг) - 840.5 очка - результат квалификации; 500.9 очка - финал

2-е место - Китай (Мингянг Ву, Бухан Сонг) - 836.5 очка - результат квалификации; 500.6 очка - финал

3-е место - Россия (Анастасия Галашина, Владимир Масленников) - 836.0 очка - результат квалификации; 434.2 очка - финал

Поздравляем Анастасию и Владимира, тренеров и специалистов команды с первой завоеванной наградой!