Сергей Каменский и Анастасия Галашина покорили Мюнхен

28 Мая 2018 14:02 — Просмотры: 5937

В Мюнхене (Германия) продолжается  Этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

В заключительный соревновательный день спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров. Смешанные команды». В этой дисциплине не было равных российским спортсменам.

Заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) и мастер спорта международного класса из Ярославской области Анастасия Галашина (личные тренеры: С.Самухина, А.Малухина) одержали уверенную победу в упражнении. В квалификации Сергей и Анастасия попали 838.2 очка, а в финале одержали победу с результатом 499.6 очка. Для Анастасии эта медаль стала высшим достижением в основном составе.

Второе место заняли Мингянг Ву и Бухан Сонг из Китая, показавшие результат 839.5 очка в квалификации и 497.9 очка в финале. Бронзовыми призёрами стали также представители Китая – Лия Ванг и Хаонан Ю попали 838.4 очка в квалификации и 433.1 очка в финале.

Результаты:

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе, Мюнхен (Германия)

«Пневматическая винтовка, 10м. Смешанные команды»:

1-е место – Россия (Анастасия Галашина, Сергей Каменский) – 838.2 очка – результат квалификации; 499.6 очка – финал

2-е место – Китай (Мингянг Ву, Бухан Сонг) – 839.5 очка – результат квалификации; 497.9 очка – финал

3-е место – Китай (Лия Ванг, Хаонан Ю) – 838.4 очка – результат квалификации; 433.1 очка – финал