Ямало-Ненецкий АО
Ярославская область

Антон Астахов победил в упорной борьбе

9 апреля 2018 19:20 Количество комментариев 0 Количество просмотров 543

На командном Чемпионате России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые со 2 по 10 апреля проходят в пос.Тугургой (Республика Адыгея), медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении «скит».

Квалификация соревнований прошла по новому формату: сначала спортсмены сделали по 100 выстрелов в отборочном этапе, а затем 36 лучших прошли в квалификацию, состоящую из 125 выстрелов. Обладатели командных медалей определены по сумме результатов отборочного старта и квалификации.

«Золото» Чемпионата выиграли Сабир Калимуллин, Александр Землин и Павел Карпенко из Краснодарского края, поразившие 644 мишени из 675 возможных. Серебряными призёрами стали москвичи Ярослав Старцев, Анатолий Фёдоров и Алексей Белов – 634 поражённые мишени. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Антон Астахов, Александр Бондарь и Михаил Шарапов из Липецкой области, которые сделали 633 точных выстрела.

В личном зачёте Всероссийских соревнований первое место занял мастер спорта международного класса из Липецкой области, призёр Этапа Кубка мира-2015 Антон Астахов. Антон поразил 97 мишеней из 100 возможных в отборочном старте, 122 мишени из 125 возможных в квалификации и 51 мишень в финале. Второе место с результатами 92 поражённые мишени в отборочном старте, 120 поражённых мишеней в квалификации и 49 – в финале занял мастер спорта из Москвы Анатолий Фёдоров. Третьим стал мастер спорта мастер спорта международного класса из Республики Татарстан, победитель Финала и Этапа Кубка мира 2016 года Николай Тёплый. В отборочном старте Николай поразил 95 мишеней, в квалификации – 122, а в финале сделал 38 точных выстрелов.

Чемпионат России (командный) по стендовой стрельбе

«Скит, мужчины»:

1-е место – Краснодарский край (Сабир Калимуллин, Александр Землин, Павел Карпенко) - 644 поражённые мишени из 675 возможных – результат квалификации и отборочного старта

2-е место – Москва (Ярослав Старцев, Анатолий Фёдоров, Алексей Белов) – 634 поражённые мишени из 675 возможных – результат квалификации и отборочного старта

3-е место – Липецкая область (Антон Астахов, Александр Бондарь, Михаил Шарапов) – 633 поражённые мишени из 675 возможных – результат квалификации и отборочного старта

Всероссийские соревнования (личные) по стендовой стрельбе

1-е место – Антон Астахов, Липецкая область (МСМК. Личный тренер - О.Батурина) – 97 поражённых мишеней из 100 возможных – результат отборочного старта; 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 51 поражённая мишень – финал

2-е место – Анатолий Фёдоров, Москва (МС. Личные тренеры: В.Шомин, А.Фёдоров) – 92 поражённые мишени из 100 возможных – результат отборочного старта; 120 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 49 поражённых мишеней – финал

3-е место – Николай Тёплый, Республика Татарстан (МСМК. Личные тренеры: Н.Тёплый, С.Дёмин) – 95 поражённых мишеней из 100 возможных – результат отборочного старта; 122 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 38 поражённых мишеней - финал